通知公告

                          tong zhi gong gao

                          通知公告

                          首頁 >> 通知公告 >> 正文

                          關于表彰2019年度先進單位和先進個人的公示

                          發布日期:2020-01-21 17:15:49    來源:人事處     點擊:

                          根據《北京農業職業學院中層單位年度考核試行辦法》(京農職人發〔2007〕2號)、《北京農業職業學院工作人員考核實施辦法》(京農職黨〔2015〕48號)等規定,在嚴格考核和單位評選推薦基礎上,經黨委常委會研究,確定了擬表彰的單位和個人名單(按姓氏筆畫),為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將擬表彰名單公示如下:

                          一、先進單位(10個)

                          園藝系、人事處、紀委(監察專員辦公室)、安全穩定工作處、黨政辦公室、工會委員會、共青團委員會、國有資產與產業管理處、繼續教育學院(北京市農業廣播電視學校)、教務處

                          二、先進科室(專業)(33個)

                          宣傳部:宣傳科

                          離退休管理處(關心下一代工作委員會):老干部活動中心

                          教務處:實踐教學管理科

                          科研處:科研管理科

                          學生工作部(學生處、武裝部):學生宿舍管理科

                          招生就業處:就業指導中心

                          國際合作與交流處(港澳臺事務辦公室):國際交流合作科

                          財務處:會計科

                          后勤管理處(后勤服務中心):校園生活服務中心、后勤服務三分中心

                          園藝系:園藝技術專業

                          畜牧獸醫系:動物醫學專業、實驗動物技術專業

                          食品與生物工程系:綠色食品生產與檢驗專業

                          水利與建筑工程系:水利水電工程技術專業

                          現代服務管理系:物流管理專業

                          信息技術系:學生工作辦公室

                          經濟管理系:農業經濟管理專業

                          財會金融系:會計專業

                          基礎部(思政教研部、體育部):英語教研室、體育教研室

                          實驗實訓中心(北京市中小學生勞動教育基地管理中心):彩林示范園、學農教學管理科

                          圖書館:讀者服務部

                          信息中心:媒體資源部

                          教育研究督導室:教學質量監控科

                          農業職業教育研究所:學報編輯部

                          繼續教育學院(北京市農業廣播電視學校):教務科

                          黨校工作部:辦公室

                          北苑校區(國際教育學院):學生科、留學生部

                          清河校區(機電工程學院):黨群工作科、 教務科

                          三、優秀職工(166人)

                          卜小東 刁維芹 于鳳芝 于玉華 于 玲 萬俊麗
                          門躍科 馬連霞 馬建民 馬貴金 王長鎖 王月英
                          王文利(工會) 王文利(牧醫) 王平平 王 東 王亞旺 王 光
                          王 華 王 麗 王麗敏 王 青 王金會 王學強
                          王曉宇 王海麗 王 笛 王 琪 王 晶 王 穎
                          王新華 車紅莉 烏 蘭 卞秋華 尹 璐 左玉霜
                          左利娟 石 萌 盧桂芬 盧 雪 申 晴 田 璐
                          付學成 白欣潔 馮麗新 玄有福 邊玉超 畢曉晨
                          曲愛玲 呂雪峰 仲金山 任衛娜 任 春 任春雷
                          任曉娜 劉永芳 劉 偉 劉旭富 劉紅蕊 劉金玲
                          劉春平 劉曉敏 劉 倩 劉淑芳 劉 靚 劉雁征
                          關 婷 湯久楊 許士文 許紅春 孫田田 孫曉寧
                          孫 健 孫繼紅 李玉舒 李亞麗 李偉麗 李志強
                          李芙蓉 李明非 李 榮 李 思 李香允 李 健
                          李凌燕 李 婷 李鵬林 李 翠 李 蕊 楊林林
                          楊學坤 吳小蘇 吳明謙 吳 莉 何琳純 鄒原東
                          汪海燕 沈 杰 張天琪 張書海 張召波 張 紅
                          張孝和 張 昊 張雪華 張馨月 陳佳佳 陳海宏
                          武 晉 羅大勇 所震蕓 周 迪 鄭榮生 鄭曉冬
                          鄭瀟瀟 趙寧生 趙磊(學工部) 郝衛娟 胡亞寧 柳 青
                          要紅霞 段麗麗 昝景會 姚長永 耿紅莉 耿 欣
                          栗廣社 賈利濤 賈思明 錢 多 徐雪瑩 高世吉
                          高 杰 高 援 高 媛 郭心義 郭 可 郭秀紅
                          郭學玲 郭 玲 黃海力 曹 允 曹 靖 常軍萍
                          崔 坤 梁瑞智 彭興通 彭朝亮 董冠英 董 輝
                          韓 杰 韓 鷗 韓 娜 韓振芹 韓敏琦 程 炎
                          程建軍 程 靖 謝戔戔 雷 洋 解有利 竇 佳
                          蔡榮華 潘麗平 薛 贇 戴華兵

                          四、先進工作者(67人)

                          門躍科 王長鎖 王月英 王亞旺 王 光 王 麗
                          王麗敏 王 琪 王新華 卞秋華 盧桂芬 田 璐
                          白欣潔 仲金山 任 春 任春雷 劉 偉 劉旭富
                          劉金玲 孫 健 李志強 李芙蓉 李 榮 李 婷
                          李鵬林 楊林林 楊學坤 吳明謙 吳 莉 汪海燕
                          沈 杰 張天琪 張 昊 張雪華 張馨月 陳佳佳
                          陳海宏 羅大勇 趙寧生 趙磊(學工部) 胡亞寧 柳 青
                          要紅霞 栗廣社 錢 多 徐雪瑩 高世吉 高 媛
                          郭心義 郭 可 郭秀紅 郭 玲 黃海力 曹 靖
                          常軍萍 崔 坤 梁瑞智 彭興通 董冠英 韓 鷗
                          韓 娜 韓振芹 程建軍 謝戔戔 蔡榮華 薛 贇
                          戴華兵




                          五、教學單項獎(27人)

                          刁維芹 王文利(牧醫) 王 東 王曉宇 王海麗 車紅莉
                          烏 蘭 尹 璐 左利娟 盧 雪 申 晴 曲愛玲
                          劉曉敏 劉 倩 劉 靚 劉雁征 李玉舒 李偉麗
                          李 思 李香允 張召波 段麗麗 賈思明 曹 允
                          程 靖 竇 佳 潘麗平


                          六、科研與“三農”服務單項獎(10人)

                          卜小東 馬建民 邊玉超 任曉娜 李凌燕 鄒原東
                          張孝和 耿紅莉 耿 欣 韓敏琦

                          七、服務與教輔單項獎(62人)

                          于鳳芝 于玉華 于 玲 萬俊麗 馬連霞 馬貴金
                          王文利(工會) 王平平 王 華 王 青 王金會 王學強
                          王 笛 王 晶 王 穎 左玉霜 石 萌 付學成
                          馮麗新 玄有福 畢曉晨 呂雪峰 任衛娜 劉永芳
                          劉紅蕊 劉春平 劉淑芳 關 婷 湯久楊 許士文
                          許紅春 孫田田 孫曉寧 孫繼紅 李亞麗 李明非
                          李 健 李 翠 李 蕊 吳小蘇 何琳純 張書海
                          張 紅 武 晉 所震蕓 周 迪 鄭榮生 鄭曉冬
                          鄭瀟瀟 郝衛娟 昝景會 姚長永 賈利濤 高 杰
                          高 援 郭學玲 彭朝亮 董 輝 韓 杰 程 炎
                          雷 洋 解有利



                          公示時間:2020年1月21日—31日

                          對以上公示對象,如有異議,可通過來電、來信或來訪等方式向人事處反映。為便于調查核實,反映情況一般應署真實姓名、單位和聯系地址、聯系電話或當面如實反映情況。

                          聯系人:王秋艷

                          聯系電話:89909089




                          考核工作辦公室

                          2020年1月21日

                          87彩店 尼勒克县 | 平武县 | 安溪县 | 城步 | 娄底市 | 得荣县 | 许昌县 | 林周县 | 图木舒克市 | 饶河县 | 韶关市 | 宜兰县 | 文安县 | 山东 | 互助 | 施甸县 | 洛浦县 | 尖扎县 | 确山县 | 通化县 | 临城县 | 榆中县 | 南华县 | 文成县 | 丹寨县 | 通山县 | 新宾 | 桐乡市 | 日土县 | 汽车 | 阳城县 | 色达县 | 河间市 | 涟水县 | 年辖:市辖区 | 灵璧县 | 虞城县 | 长泰县 | 濉溪县 | 方正县 | 松溪县 | 额济纳旗 | 金门县 | 张家口市 | 文水县 | 碌曲县 | 三穗县 | 仙居县 | 梅州市 | 贡嘎县 | 甘孜 |